Гезалов рассказал, как на гастролях Клары Лучко в Карелии чиновник выбил дверь в её номер

Новости. Общество
11:50, 01 Июля 2014

Новости партнеров

Народной артистке СССР Кларе Лучко исполнилось бы сегодня 89 лет.

"Сегодня день рождения у моего очень близкого друга – действительно Народной актрисы СССР Клары Лучко, с которой свел меня Господь многие годы назад", - написал на своей странице в социальных сетях известный общественник Александр Гезалов.

По его словам, Клара Лучко была человеком "редкой душевной доброты" и сыграла большую роль в его жизни.

"Клара Степановна вела большую благотворительную деятельность и именно она некогда надоумила меня бросить очень престижную работу и делать то, что делаю. Я был с ней в разных ситуациях, но всегда она оставалась доброй чуткой и внимательной", - отметил Гезалов.

Он рассказал историю, которая произошла с известной киноактрисой, когда она приезжала в республику с гастролями.

"Как-то когда она была на гастролях в Карелии, в ее номере один чиновник выбил дверь, безусловно сотрудницы гостиницы знали, кто такая Клара Лучко. Но она пришла утром на завтрак и всем улыбалась, не сказав ни слова упрека. А еще она запросто звала к себе домой кормить украинским борщом", - написал он.

Клара Лучко сыграла в более чем полусотне фильмов. Самые известные картины с её участием – "Кубанские казаки", "Карнавал", "Цыган", "Возвращение Будулая". Умерла в 2005 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей