У одинокой пенсионерки в Медвежьегорском районе "помощник" украл все сбережения

Новости. Происшествия
11:38, 03 Июля 2014

Новости партнеров

В отделе внутренних дел Медвежьегорского района расследуется уголовное дело о краже крупной суммы у одинокой пенсионерки из поселка Шуньга.

Как сообщили Столице на Онего в пресс-службе МВД Карелии, кража произошла еще в мае, но пострадавшая от действий воришки 73-летняя пенсионерка надеялась на то, что человек, которого она подозревает в краже, сознается, поэтому и не сообщала в полицию.

В мае одинокая пенсионерка попросила односельчанина помочь ей вскопать огород. В благодарность за проделанную работу бабулька накрыла стол для помощника. Он откушал, а уходя, прихватил кошелек со 120 тысячами рублей, который пенсионерка прятала в "укромном" уголке.

Став обладателем такой крупной суммы денег, 36-летний "помощник" зажил богато. Не стесняясь, он тратил последние бабушкины сбережения.

Как рассказали в МВД, подозреваемый обзавелся бытовой техникой: купил телевизор, электрочайник, бензопилу, стройматериалы, затеял ремонт. Он не только расплатился с долгами, но и сам смог давать в долг друзьям. Денег хватило и на то, чтобы не отказывать себе в застольях.

Через месяц старушка поняла, что денег подозреваемый ею воришка не вернет, и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов Медвежьегорского района призвали к ответу подозреваемого. Но к тому времени, как выяснилось, "помощник" истратил уже все деньги.

Как сообщили в МВД Карелии, постоянного дохода подозреваемый не имеет, поэтому шансы вернуть свои сбережения у потерпевшей невелики.

На данный момент изъяты вещи, приобретенные на похищенные деньги. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей