Мэрия не разрешит вводить в эксплуатацию "Магнит" на Кукковке, пока не будут готовы фасады

Новости. Общество
12:13, 04 Июля 2014

Новости партнеров

Власти Петрозаводска не собираются разрешать вводить в эксплуатацию здание большого "Магнита" на Кукковке, пока владельцы не установят фасады, предусмотренные проектом.

Об этом глава города Галина Ширшина заявила в очередном видеоотчете о деятельности администрации. По ее словам, компания, которая ведет строительство магазина "Магнит" на Кукковке уже представила проектов фасадов, которые планируется установить на здании.

"По представленному проекту планируется разместить на фасадах металлокассеты двух цветов и планируется планарное остекление, что для Петрозаводска является новинкой. Проект, который представлен застройщиками, одобрен главным архитектором.  Но несмотря на это, нами принято решение о том, чтобы не вводить в эксплуатацию здание до тех пор, пока застройщик не оформит надлежащим образом", - сказала Ширшина.

Напомним, 20 июня в на Кукковке прошел митинг, на котором горожане потребовали не открывать магазин, пока владельцы не проведут благоустройство территории, отремонтируют разрушенные самосвалами дороги. А главное – горожане потребовали, чтобы строители вернулись к первоначальному градостроительному плану.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей