Писатель-сатирик Семён Альтов выступит в Петрозаводске под аккомпанемент Симфонического оркестра

Новости. Культура
13:07, 04 Июля 2014

Новости партнеров

В сентябре в карельской столице состоится музыкально-юмористический проект с участием популярного писателя-сатирика, народного артиста России Семёна Альтова и Симфонического оркестра Карельской филармонии под управлением Анатолия Рыбалко.

"Когда к Семёну Альтову обратились из Санкт-Петербургской консерватории и попросили миниатюры, на которые напишут музыку – это было смешно. Но талантливые петербургские композиторы А.Танонов, Н.Мажара, С.Нестерова и Е.Блинова-Иванова действительно сочинили свои произведения по предоставленным миниатюрам писателя, и эти сочинения были встречены аплодисментами публики. Как и выступление самого Альтова. 18 сентября эта программа будет представлена в Петрозаводске", - сообщает филармония.

Концерт "Смех на палке" – это сочетание юмора и сатиры с музыкой в исполнении Симфонического оркестра и альтистки Анны Колобовой. Семён Альтов прочитает миниатюры, которые прозвучат и как часть оркестровых сочинений и в качестве отдельных произведений разговорного жанра.

Стоимость билетов – 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.