Как присоединение Крыма и введение санкций против РФ отразятся на экономике Карелии?

Новости. Экономика
13:54, 04 Июля 2014

Новости партнеров

Директор института экономики КарНЦ РАН Юрий Савельев рассказал о том, как внешние политические и экономические изменения могут отразиться на Карелии.

По мнению директора карельского Института экономики Юрия Савельева, наивно полагать, что процессы, происходящие на мировой и российской арене не способны серьезно повлиять на экономику Карелии. Экономические санкции против России, изменения в налоговом законодательстве, присоединение Крыма, девальвация рубля и вхождение российской экономики в рецессию, – все это, безусловно, повлияет на состояние карельской экономики.

Юрий Савельев считает, чтобы справиться с дополнительными угрозами, Карелии "нужны реальные (а не формальные) стимулы для развития предпринимательства и повышения инвестиционной активности, понятные и прозрачные "правила игры", предсказуемость условий ведения бизнеса". "Создать такие условия можно только за счет организации постоянного открытого диалога органов власти, местного самоуправления, бизнеса и экспертного сообщества, – уверен ученый. – А начать его следует с выработки понятной долгосрочной экономической стратегии, согласованной со всеми группами интересов и мотивирующей их на достижение общих экономических целей".

Подробно читаем здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей