Счетная палата предлагает компенсировать Карелии потери от ухода налогов ГОКа в Вологду

Новости. Экономика
13:45, 07 Июля 2014

Новости партнеров

Счетная палата предлагает Правительству России выделить Карелии деньги для покрытия потерь от вхождения Костомукшского ГОКа в консолидированную группу налогоплательщиков.

"Введение консолидированной группы налогоплательщиков позволило более справедливо перераспределить налог на прибыль из субъектов - "центров прибыли" в регионы, где сосредоточено основное производство. Однако в ряде субъектов, не являющихся "центрами прибыли", в частности, в Карелии и Самарской области общие потери доходов от влияния групп в 2013 году составили более 1 миллиардов рублей», - пишет сегодня деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Счетная палата предлагает российскому правительству инициировать рассмотрение вопроса о выделении Карелии целевой финансовой помощи в связи со значительными потерями доходов от налога на прибыль организаций. Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей