В России появятся единые учебники по русскому языку и литературе

Новости. Общество
20:02, 08 Июля 2014

Новости партнеров

Низкие показатели уровня знаний школьников при сдаче ЕГЭ заставили власти задуматься о систематизации преподавания русского языка и литературы.

После проведения ЕГЭ 2014 года и изучения неутешительных результатов российских школьников в первую очередь по обязательному русскому языку власти обратили свое внимание на качество учебников по языку и литературе.

Разнообразие пособий, отнюдь не обеспечивающее глубоких знаний школьников, а зачастую приводящее к существенной разнице в уровне их подготовки, заставило власти согласиться с идеей создания еще двух проектов единых учебников для средних школ по примеру учебника истории, сообщает газета Известия. На этот раз предполагается разработать единые учебные пособия по русскому языку и литературе.

В настоящее время в Министерстве образования рассматривается вопрос о создании единых учебников литературы и русского языка. Вопрос прорабатывается совместно с администрацией президента и Минкультуры.

Разработкой концепции двух учебников займется рабочая группа при Министерстве образования, в нее войдут представители администрации президента, минкультуры, РАН, филологи, учителя, а также некоторые составители учебника истории.

Еще до принятия такого решения на заседании Совета по межнациональным отношениям 2 июля недовольство результатами ЕГЭ по русскому языку высказал и президент Владимир Путин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей