Идею бойкотировать украинские товары не поддерживают почти 50% россиян

Новости. Общество
21:01, 08 Июля 2014

Новости партнеров

Бойкот украинских товаров вплоть до окончания конфликта на Востоке Украины поддержали бы 42% россиян, а 49% сограждан не согласны с этим предложением.

Таковы данные очередного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Как сообщает сайт ВЦИОМ, 1600 жителям 42 российских регионов был задан вопрос: "На Украине часть жителей бойкотирует российские товары, отказываются их покупать. А как вы относитесь к предложению бойкотировать, не покупать украинские товары пока продолжается конфликт в Восточной Украине?".

В результате 42% респондентов заявили, что скорее поддерживают эту идею, а 49% - скорее, нет. Остальные затруднились с ответом.

"Отказаться от покупки продукции, произведенной на Украине, чаще других выражали готовность жители Москвы и Санкт-Петербурга (54%), опрошенные с низким доходом (53%), сторонники "Справедливой России" (53%). Отрицательно к этой идее отнеслись, в первую очередь, приверженцы непарламентских партий (69%), обеспеченные респонденты (54-56%)", - отмечают в центре.

Кроме того, у участников опроса поинтересовались, следует ли российским компаниям перестать вести бизнес с Украиной или можно продолжать совместную работу?

Выяснилось, что 45% опрошенных считают, что совместный бизнес надо прекратить, а 40% ратуют за сохранение партнерских отношений.

"Наиболее категорично в этом вопросе настроены респонденты, не одобряющие работу президента (54%), москвичи и петербуржцы (54%). А за продолжение бизнеса с Украиной чаще высказываются жители средних городов (50%), респонденты с доходом выше среднего (49%)", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей