Природоохранный прокурор не подтвердил загрязнения Лососинки

Новости. Общество
09:08, 10 Июля 2014

Новости партнеров

Природоохранный прокурор Карелии не подтвердил загрязнения русла реки Лососинки.

"Засорения русла реки Лососинки нет. Это точно", - цитирует ТВР-Панорама карельского природоохранного прокурора Алексея Патарушина.

Как отмечает газета, в среду на месте строительства турбазы, которое развернулось рядом с истоком Лососинки, побывали сотрудники природоохранной прокуратуры и министерства природных ресурсов.

"По информации природоохранного прокурора, на территории ООО "Турбаза Плотина" мусора хватает, но водный объект не загрязнен, - говорится в сообщении. - В ближайшее время сотрудники министерства природных ресурсов и экологии должны дать свое заключение. Прокуратура намерена выяснить, кто владеет турбазой, на основании каких документов и есть ли разрешение на проведение строительных работ".

Напомним, житель Петрозаводска Илья Тимин на днях сообщил в социальных сетях, что бизнесмены засыпали мусором начало реки Лососинки и перегородили выход к ней, из-за чего городу грозит экологическая катастрофа. Свое сообщение он дополнил фотографиями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей