В Карелии долги по зарплате уменьшились на 9,3 миллиона рублей

Новости. Общество
11:27, 10 Июля 2014

Новости партнеров

Официальный долг по заработной плате в республике сократился с начала года на 9,3 миллиона рублей и сейчас составляет 46,6 миллиона рублей.

Как сообщает прокуратура Карелии, сокращению задолженности в частности способствовали дисквалификация директоров предприятий и возбуждение уголовных дел.

По инициативе прокуроров дисквалифицировано четыре директора предприятий, которые не смогут работать руководителями в течение установленного судом срока не только в своей, но и в других организациях. Так в мае дисквалифицирован генеральный директор ОАО "Кондопожский хлебозавод" сроком на один год.

Также возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы четырем работникам форелевого хозяйства  ООО "Кинтизьма". Директор компании приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Имущество предприятия за долги арестовано судебными приставами.

Всего, по сообщению карельской прокуратуры, правоохранительные органах республики в первом полугодии 2014 года зарегистрировали семь сообщений по фактам невыплаты заработной платы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей