СМИ: Владелец "Невского Пассажа" заявил, что готов снести пристройку

Новости. Общество
14:37, 10 Июля 2014

Новости партнеров

Владелец скандально известной коммерческой пристройки в Петрозаводске Андрей Цмугунов заявил, что готов снести "Невский пассаж".

Как сообщают "Ведомости Карелии", индивидуальный предприниматель Андрей Цмугунов заявил, что подал запросы в контролирующие и надзорные органы и на данный момент занят сбором необходимого перечня документов, которые потребуются для работ по демонтажу.

По словам бизнесмена, ранее он обращался в администрацию Петрозаводска с просьбой выдать разрешение на снос пристройки. Однако Цмугунову, по его словам, было отказано по причине отсутствия необходимого перечня документов. Сейчас он занят подготовкой пакета документов.

"Когда будет получено разрешение на снос, то, соответственно, мы добровольно сами освободим помещение и проведем работы по сносу, – заявил Андрей Цмугунов. — Это процесс очень сложный. Это не ларек где-то. Это объект капитального строительства, находящийся в составе жилого дома. Здесь важно учитывать безопасность самого жилого дома, а также людей, проживающих в этом доме".

Все необходимые для проведения работ по сносу документы владелец "Невского пассажа" планирует собрать к весне следующего года.

Напомним, в сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части "Невского пассажа", поскольку предприниматели Цмугуновы возвели её без согласия жильцов. А 28 апреля 2014 года это решение подтвердил Верховный суд, который постановил, что коммерческая пристройка должна быть снесена в течение двух месяцев. Однако в срок решение суда не было исполнено.

На прошлой неделе приставы вручали торгующим в "Невском пассаже" предпринимателям уведомления с требованием покинуть помещения в срок до 16 июля. Как сообщил 9 июля главный карельский пристав Александр Кумиров, за неисполнение судебных предписаний пристройку могут отключить от электричества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей