Пожар, унесший жизнь 11-летнего мальчика в Шапшезеро, мог возникнуть из-за замыкания

Новости. Происшествия
15:18, 10 Июля 2014

Новости партнеров

Причиной пожара, при котором погиб подросток, а его брат и отец получили ожоги, мог возникнуть из-за неисправной электропроводки.

Об этом сообщает ГУМЧС по Карелии. Напомним, пожар произошел сегодня в 5.50 в дачном доме садоводческого товарищества "Ручеек" в местечке Шапшезеро.

"На момент возникновения пожара в доме находилось девять человек: шестеро взрослых и трое детей. Дети и один из взрослых спали на втором этаже. Один из детей, 2009 года рождения, проснулся среди ночи от непонятного треска, спустился вниз и, открыв дверь на веранду, обнаружил пожар. Он закричал, люди проснулись и попытались эвакуироваться. Мужчина, находящийся на втором этаже , выпрыгнул из окна и помог эвакуироваться 11-летнему мальчику. Они оба получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения Петрозаводска. В доме оставался ещё один ребенок – брат-близнец спасенного мальчика. К сожалению, он погиб", - сообщили в МЧС.

По предварительным данным, возгорание произошло на веранде из-за замыкания в проводке, огонь очень быстро распространился по всему дому. На месте пожара проводится специальная проверка.

Все находившиеся в доме граждане были жителями Мурманска и находились на отдыхе в поселке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей