Военные истребители перехватили частный самолет в небе Карелии

Новости. Происшествия
15:10, 11 Июля 2014

Новости партнеров

В Карелии военные истребители, дислоцированные под Петрозаводском, были подняты по тревоге для перехвата частного самолета, залетевшего в запретную зону — нарушитель задержан.

"Система обнаружения сработала, когда трехместный легкомоторный самолет появился в небе над поселком Бесовец — там дислоцирован полк военных истребителей и полеты в данной зоне гражданским самолетам без разрешения запрещены", - сообщают "Ведомости Карелии".

В воздух поднялось звено истребителей–перехватчиков. Когда они уже были на подходе к нарушителю, он покинул запретную зону и приземлился на старом аэродроме возле поселка Гирвас.

Сотрудники правоохранительных органов задержали пилота самолета — им оказался предприниматель из Мурманской области. По его словам, он возвращался домой из Ленинградской области, а в Карелии собирался пройти дозаправку. По какой причине пилот направил самолет в запретную зону, будет установлено в результате проверки.

Пилоту грозит административное наказание за нарушение воздушного законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей