Более 20 тысяч петрозаводчан могут остаться без отопления грядущей зимой

Новости. Общество
12:24, 14 Июля 2014

Новости партнеров

Долги за газ ООО "Картэк" могут привести к срыву нового отопительного сезона в Петрозаводске, заявляет "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".

"По состоянию на 10 июля просроченная задолженность ООО "Картэк" за потребленный природный газ перед поставщиком  - ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" достигла 39,1 миллиона рублей", - говорится в сообщении компании.

ООО "Картэк" является генерирующим предприятием, вырабатывающим тепловую энергию за счет природного газа для дальнейшей поставки предприятию "Петрозаводские коммунальные системы". ПКС в свою очередь использует тепло для микрорайона Ключевая, где проживает более 20 тысяч человек.

По данным компании, "Картэк" начал наращивать  свои долги за газ еще в конце 2012 года. В 2013 году руководству "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" удалось добиться подписания графика погашения просроченной задолженности. В рамках подписанного документа ООО "Картэк" своевременно перечислило только один платеж, а затем вновь нарушило договоренности по оплате потребленного газа.

Сегодня ООО "Картэк"  находится в предбанкротном состоянии.

"Банкротство "Картэк" приведет к потере Петрозаводском  крупного генерирующего источника, что в результате повлечет за собой срыв нового отопительного сезона в городе", - заявил заместитель генерального директора по реализации газа ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Анатолий Громыко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей