Глава карельского МЧС: В Петрозаводск из Украины прибудут 55 человек, "которым больше деться некуда"

Новости. Общество
19:22, 15 Июля 2014

Новости партнеров

Бортом МЧС в Петрозаводск сегодня прибудут 55 беженцев из Украины, в том числе 11 детей.

Об этом журналистам сообщил начальник карельского ГУ МЧС Сергей Шугаев. По его словам, в Петрозаводск из Украины прибудут люди, "которым больше деться некуда". Ранее беженцы находились на перевалочной базе в Ростовской области. В настоящее время перевалочные пункты переполнены.

Шугаев отметил, что беженцам на выбор было предложено несколько российских регионов, куда они могли бы перебраться, и те 55 человек, которых ждут сейчас в Петрозаводске, выбрали Карелию. Остальные 49 пассажиров самолёта, который должен приземлиться в Петрозаводске с минуты на минуту, проследуют тем же бортом в Мурманск.

В настоящее время в аэропорт уже приехали автобусы, на которых 55 граждан Украины доставят в Кадетский корпус, где они и будут временно размещаться. Сегодня беженцев накормят и оставят отдыхать, а завтра с ними будут работать сотрудники миграционной службы, психологи и представители других ведомств.

По словам Шугаева, ранее в Карелию к своим родственникам прибыли 2800 граждан Украины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей