Более 40 нарушений правил перевозки детей выявлено в Карелии

Новости. Общество
15:33, 17 Июля 2014

Новости партнеров

Карельское управление госавтонадзора выявило 43 нарушения правил перевозки детей, одного перевозчика оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Как рассказал сегодня на совещании, посвященном безопасности перевозки детей, заместитель начальника отдела автотранспорта автодорожного надзора Андрей Наумов, с начала июня проведена проверка 31 автобуса, задействованного для групповой перевозки детей. В результате мероприятий было выявлено 43 факта нарушений, девяти хозяйствующим субъектам были выданы предписания.

В частности, один из частных перевозчиков, не имеющий страховку на перевозку детей в пригородном сообщений, оштрафован на 40 тысяч рублей, отметил  Андрей Наумов.

"Если вдруг чего-то случилось бы, не дай Бог, или случится, если перевозка не застрахована по виду сообщения, то пострадавшие не получат никакого возмещения страховой компании. Этого не должно быть", - сказал  Андрей Наумов.

Наиболее распространенными нарушениями при перевозке детей стали необеспеченность в установленном порядке подача заявки на сопровождение автобусов машинами ГИБДД,  отсутствие отрицательных решений ГИБДД на сопровождение автобусов, отсутствие у водителей правила посадки и высадки детей в автобус и др.

Проверки автобусов, осуществляющих групповые перевозки детей, будут продолжаться в Карелии минимум до первой декады сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей