Получивший ожоги на пожаре в Шапшезеро мальчик идёт на поправку, просит еду и мультики

Новости. Общество
16:37, 17 Июля 2014

Новости партнеров

Пострадавшего на пожаре в Карелии 11-летнего мальчика из Мурманска перевели из реанимации в палату.

"Нашему Данечке стало лучше – его перевели в палату, и вчера Зумрат (старшую племянницу мамы Ойнисо, которая осталась в Петрозаводске), впустили к нему для осуществления ухода. Он попросил что-то из еды (его начали кормить обычным способом только недавно), и еще попросил что-нибудь, чтобы можно было смотреть мультики - Зумрат купила недорогой планшетник и закачала туда мультики", - сообщает группа помощи семье мурманчан.

Напомним, 10 июля произошёл пожар в одном из дачных домов Шапшезеро. В момент пожара в доме находились девять человек: шестеро взрослых и трое детей. Все являются жителями Мурманской области. В результате пожара погиб 11-летний мальчик. Его брат-близнец, а также отец детей получили ожоги и были госпитализированы. Пострадавший мужчина спустя несколько дней скончался в больнице, так и не придя в себя. Обоих похоронили в Мурманске накануне.

Раннее родственники сообщали, что в последующем Даню, возможно, переведут на лечение в Питер. Однако сейчас карельские медики склоняются к тому, что необходимости в этом нет.

"К сожалению, у Данилушки обожжено все тело, пострадали глаза (к счастью, видит) легкие. Врачи говорят, что пока нет никакой необходимости его куда-то транспортировать – справляются своими силами, а потом видно будет", - отмечают в группе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.