Карельские абоненты предпочитают "Интернет с телефона"

Новости.
17:05, 17 Июля 2014

Новости партнеров

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, определил самые популярные услуги среди карельских абонентов компании, наиболее востребованной стала услуга для активных пользователей мобильного интернета – "Интернет с телефона".

Согласно исследованиям компании, на текущий момент особенной популярностью среди абонентов Tele2 в регионе пользуются опции, связанные с передачей данных. Почти 37% пользователей интернета в сети Tele2 подключены к услугам "Безлимитная Opera-mini" и "Интернет с телефона".

Рост мобильного трафика также обусловлен стабильным интересом к общению в социальных сетях и растущей популярностью смартфонов среди абонентов Tele2. По итогам 2013 года 74% телефонов и коммуникаторов в сети Tele2 поддерживают услуги передачи данных. Этот факт подтверждает увеличение интернет-трафика в 1 полугодии этого года в 2 раза среди карельских абонентов Tele2 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом лидерами по объему скачанной информации за это полугодие стали жители Петрозаводска, Кондопожского и Олонецкого районов. На эти районы приходится 65% от всего трафика.

Напомним, услуга "Интернет с телефона" позволяет за 4,5 рубля в сутки получать 50 МБ трафика в сутки, а "Безлимитная Opera-mini" дает возможность пользоваться безлимитным Интернетом всего за 2,9 рубля в день. Благодаря этим опциям оператора, абонент может выбрать решение, которое максимально отвечает его потребностям и избавляет от ненужных трат.

"Мобильный интернет особенно актуален в районах, где не всегда есть доступ к широкополосному интернету. Простота использования мобильного интернета открывает доступ к огромному спектру онлайн-услуг: покупке товаров, оформлению билетов, обновлению ленты новостей, оплате жилищно-коммунальных услуг. Низкая стоимость одного мегабайта скачанной информации с услугой "Интернет с телефона" делает ее доступной и востребованной большинством наших абонентов. Почти каждый третий использует интернет-трафик, и эта цифра продолжает расти. В связи этим мы работаем над улучшением качества действующей сети и планируем строительство сетей 3G в регионе", - отмечает Максим Замахин, коммерческий директор Tele2 Карелия.

На правах рекламы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей