Мошенники в Сортавале "кинули" пенсионерку почти на 50 тысяч, пообещав компенсацию за "поддельные бады"

Новости. Происшествия
09:28, 18 Июля 2014

Новости партнеров

В поселке Туокслахти телефонные мошенники выманили у 64-летней женщины 43 тысячи рублей.

Как сообщили в МВД Карелии, на протяжении долгого времени пенсионерка, пытаясь излечить своего мужа от сильного недуга, приобретала в одной из фирм биологически активные добавки.

В начале мая на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что компания, производящая необходимые ей препараты, оказалась недобросовестной и была ликвидирована, поэтому покупательнице полагается компенсация в размере 430 000 рублей. Чтобы получить деньги, женщине предлагалось оплатить небольшой процент.

На тот момент денег у нее не оказалось, и она пообещала выполнить все условия после того, как получит пенсию.

Звонки больше не повторялись, однако в начале июля пенсионерка вспомнила об обещанной сумме, нашла номер телефона, с которого звонили, и отправила на него 43 000 рублей через банкомат.

Прождав положенную выплату в течение двух недель, она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время полицейские уже установили, что номер телефона, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Москве. Изъяты платежные документы, следствие продолжается.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей