Карельские синоптики советуют в предстоящие выходные покинуть город

Новости. Общество
12:25, 18 Июля 2014

Новости партнеров

Ведущий синоптик Карельского Гидрометцентра Елена Ишкина подробно рассказала о предстоящей погоде в Петрозаводске и Карелии в ближайшие выходные.

Погоду на выходных, 19-20 июля, определит область высокого давления. В Петрозаводске и на всей территории Карелии установится ясная сухая погода, без осадков.

Но в столице Карелии будет прохладнее, чем за городом, так как из-за гребня высокого давления появится холодный ветер восточных, северо-восточных направлений. Ветер будет дуть с озера, поэтому петрозаводчанам придется накинуть кофты, а вот в пригороде ветер не помешает комфортному отдыху.

По сообщениям Карельского Гидрометцентра, в Петрозаводске в субботу и в воскресенье ночная температура составит +11… +13, днем воздух прогреется до +21… +23 градусов. Ветер в субботу будет восточного, северо-восточного направлений 3-7 м/с, в воскресенье, 20 июля, усилится до 10 м/с.

В районах Карелии ночью температура воздуха составит +9… +14 градусов, днем столбик термометра поднимется до отметки +19… +24, в южных районах до +26 градусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей