Худилайнен пообещал беженцам из Украины жилье на льготных условиях

Новости. Общество
09:22, 21 Июля 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен побывал в кадетском корпусе, где проживают 56 беженцев из Украины, которые покинули свою родину из-за военных действий

"Республика у нас дружелюбная, и я уверен, кто захочет остаться в Карелии, найдет в ней свое место. Кому понравится климат, человеческое отношение, добро пожаловать! Всем будем рады, будем оказывать содействие, помогать, чтобы у вас было как можно меньше проблем", - сказал на встрече Худилайнен.

Он отметил, что гостей готов принять не только Петрозаводск, но и районы Карелии, предоставив работу, в том числе с обеспечением жильем. Ведь сегодня «жилищная» тема – самая актуальная для бывших граждан Украины.

"Посмотрим, что можно сделать для решения этого вопроса, и чтобы вы могли получить жилье на максимально льготных условиях", - сказал губернатор.

Подобные встречи он пообещал проводить регулярно, раз в две недели, чтобы держать на контроле ситуацию и вопросы, которые требуют решения.

В Кадетском корпусе проживает 56 вынужденных переселенцев, в том числе 15 детей, которых доставил в республику 15 июля борт МЧС. Здесь они получают горячее питание, первую медицинскую помощь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей