Пряжинский зампрокурора обжалует условный срок за смертельное ДТП и уйдет в политику

Новости. Общество
10:04, 21 Июля 2014

Новости партнеров

Бывший заместитель прокурора Пряжинского района Карелии Евгений Абрамов будет обжаловать условный судебный приговор и хочет уйти в политику.

Как рассказал Газете.ру адвокат осужденного Сергей Чернов, экс-прокурор по-прежнему не признает свою вину и собирается подать кассационную жалобу в Верховный суд республики. Кроме того, Абрамов намерен начать политическую карьеру.

"Мы недовольны приговором и намерены идти дальше, — сказал Чернов. — Все назначенные экспертизы изначально говорили в пользу Абрамова. И все это время доказательная база подминалась под Абрамова, чтобы решение было вынесено против него. Три-четыре раза дело возвращалось на доследование, потому что версия обвинения не подтверждалась. Автомобиль Абрамова находился полностью на своей полосе. Но в итоге Верховный суд закрыл глаза на противоречия в приговоре. Мы будем добиваться того, чтобы Абрамов был реабилитирован и восстановлен на службе".

Напомним, резонансное ДТП произошло 7 сентября 2009 года. Евгений Абрамов двигался на своем Mitsubishi Lancer по дороге Санкт-Петербург — Мурманск. Здесь его автомобиль столкнулся с ВАЗ-2105, за рулем которого находился 18-летний житель Пряжи Дмитрий Жаров. Пассажир "Жигулей", 19-летний Кирилл Миронов скончался на месте. Водитель Дмитрий Жаров получил тяжкие телесные повреждения.

Петрозаводский городской суд признал Евгения Абрамова виновным в смертельном ДТП и приговорил его к  трем годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком. Он также лишен права на два года. На прошлой неделе это приговор оставил в силе Верховный суд Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей