Жители Карелии спонсируют "Газпром"?

Новости. Экономика
10:42, 21 Июля 2014

Новости партнеров

МВД Карелии усматривает состав преступления в действиях высших должностных лиц республиканского правительства при передаче объектов теплоэнергетики Приладожья в аренду ООО "Петербургтеплоэнерго".

В Карелии назревает очередной скандал, связанный с переделом собственности и сфер влияния после прихода к власти в республике "варягов" из Питера и Ленобласти. По решению правительства на смену местным предприятиям в Приладожье окончательно пришла компания "Петербургтеплоэнерго", прикрывающаяся именем всесильного "Газпрома".

Выяснилось, что для питерской фирмы властями были созданы самые комфортные условия – заниженная арендная плата, завышенный тариф на тепло для населения и организаций. И самое главное – компенсация из бюджета республики обещанных в перспективе многомиллионных инвестиций. Получается, это не "Газпром" вкладывается в Карелию, а наоборот – жители республики "спонсируют" монополиста?

Продолжение читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей