Мэрия уберёт с остановок на проспекте Ленина все ларьки

Новости. Экономика
12:08, 21 Июля 2014

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска демонтирует все ларьки, расположенные на остановочных комплексах в районе проспекта Ленина.

Об этом сообщила заместитель мэра карельской столицы Евгения Сухорукова.

"По муниципальному контракту по проспекту Ленина будут демонтироваться ларьки на остановочных комплексах, потому что предприниматели не слышат администрацию. Неоднократно обращалась администрация в адрес предпринимателей убрать близлежащую территорию к ларькам. Нас не слышат, поэтому мы будем демонтировать торговые объекты, несмотря на то, что там существуют договоры аренды земельных участков. Будем расторгать договоры и демонтировать", - сказала Сухорукова на сегодняшнем планёрном совещании в мэрии.

Кроме того, Евгения Сухорукова обратилась к полиции с просьбой более активно взаимодействовать с управлением потребительского рынка в вопросах несанкционированной уличной торговли.

"У нас на сегодняшний день очень активно осуществляется несанкционированная торговля в центре города. Я бы хотела, чтобы вы очень активно контактировали с управлением потребительского рынка и выехали на эти места для составления протоколов", - сказала заммэра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей