Пенсионерка на планёрке в мэрии назвала Петрозаводск "свинюшником"

Новости. Общество
12:29, 21 Июля 2014

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска Регина Притчина раскритиковала мэрию за плохую уборку Петрозаводска.

"Город так и не убран. Я плохо вижу и вынуждена каждый день ходить в очках, потому что у меня глаза болят от этой пыли. В конце концов, когда мы город приведём в порядок? Я сегодня прошла с Ленина до вас – только три участка видела, которые чисто убраны. Город стал грязнючий-пригрязнючий, – сказала Регина Притчина. – Где у нас машины? Ни одного трактора нет. Они могли бы спокойно убрать тротуары. Тротуары не убираются. Где поливочные машины? Ничего в городе не делается. Город нужно содержать в порядке. Или мы так и будем жить в этом свинюшнике? Это свинюшник, а не город. Стыдно".

Когда заммэра Евгения Сухорукова поинтересовалась у начальника управления городского хозяйства Александра Исакова, готов ли он выступить с комментарием, тот ответил, что "пока нет".

Слово взял спикер Петросовета Олег Фокин.

"Соглашусь с вами, что комитету ЖКХ надо работать больше. Это безусловно так. И надо работать с управляющими компаниями. Но нужно и самим тоже метёлки частенько брать, и ТСЖ, и дворников гонять, и лишний раз не мусорить в городе – будет почище", - отметил Фокин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей