"Яблоко" выдвинуло редактора "Карельской Губернии" Ивана Гусева на выборы в Петросовет

Новости. Политика
16:33, 21 Июля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске официально восемь человек выдвинулись для участия в дополнительных выборах в городской совет 14 сентября.

Напомним, ранее в ТИК в качестве желающих участвовать в выборах заявились Сергей Мятухин (от партии "Ротфронт") и так называя "команда Василия Попова": директор издательского дома "Губерния" Светлана Чечиль, редактор сайта GubDaily Ксения Хазова и замдиректора по развитию ООО "Карельская Губерния" Ольга Лысова.

Как стало известно "Столице на Онего", компанию кандидатов от Василия Попова пополнил ещё один – главный редактор "Карельской Губернии" Иван Гусев. Его кандидатуру для участия в выборах в Петросовет по 24-у округу, как и в случае с Чечиль, выдвинула партия "Яблоко" (Хазова и Лысова идут на выборы в порядке самовыдвижения, являясь по сути "техническими" кандидатами).

Кроме того, за место депутата в Петросовете намерены побороться инженер Дарья Шлыкова, выдвинутая "Коммунистами России", и двое самовыдвиженцев. Это программист из Кондопоги Екатерина Емельянова и монтажник Илья Верещагин – член Республиканского движения Карелии, идеологом которого является известный в регионе публицист и философ Вадим Штепа.

Ожидается, что в ближайшее время свои документы в ТИК представят также кандидаты от ЛДПР.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей