Безработный в Питкярантском районе отобрал у 86-летней старушки пакет с продуктами

Новости. Происшествия
13:16, 23 Июля 2014

Новости партнеров

У 86-летней жительницы поселка Ляскеля в Карелии безработный мужчина проверил в доме все шкафы и отобрал пакет с продуктами.

Как рассказали в МВД Карелии, пожилая женщина живет одна, однако не сильно заботится о безопасности жилища и часто оставляет входную дверь открытой.

В минувший вторник около двенадцати дня в ее доме оказался незнакомый мужчина. Увидев его, хозяйка удивилась, но не испугалась, будучи уверенной, что он является жителем родного поселка. Незваный гость проверил кухонные шкафы и забрал пакет с продуктами. Хозяйка пыталась его остановить, но ему удалось скрыться.

Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. Участковый уполномоченный районного отдела полиции получил приметы грабителя. Ему удалось разыскать свидетелей, которые видели схожего по описанию гражданина. Вскоре по подозрению был задержан 47-летний местный житель – мужчина признался, что нигде не работает и испытывает финансовые трудности, денег не хватает даже на продукты. Ранее проблем с законом у него не возникало.

Теперь подозреваемому грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей