Пьяных водителей у шашлычных в Песках будут ловить круглосуточно

Новости. Общество
12:45, 24 Июля 2014

Новости партнеров

Госавтоинспекция Петрозаводска предупреждает водителей, что контроль за соблюдением ПДД осуществляется на протяжении всех маршрутов патрулирования круглосуточно.

Как сообщили "Столице на Онего" в Госавтоинспекции Петрозаводска, в столице Карелии в пятницу и выходные дни с 21.00 до 00.00 будут проходить профилактические мероприятия "Стоп. Контроль" по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей.

Массовые проверки на дороге будут организованы на Соломенском шоссе вблизи пляжа "Пески", на въезде в город со стороны Машезеро (Лососинское шоссе) и на Ключевском шоссе.

В ГИБДД обращают внимание водителей на то,  что  нарушения Правил дорожного движения (в том числе и  управления в состоянии алкогольного опьянения) при осуществлении контроля за дорожным движением  выявляются и пресекаются инспекторским составом на протяжении всех маршрутов патрулирования круглосуточно.

К участию в рейде "Стоп. Контроль" привлекаются не только сотрудники ДПС, но и отдела ГИБДД УМВД России по Петрозаводску. Отличаются они тем, что в период проведения мероприятия останавливается максимальное количество транспортных средств, следующих мимо сотрудников ГИБДД в обоих направлениях. После краткой беседы в течение 2-3 секунд водителей без признаков алкогольного опьянения инспектор отпускает.

Автовладельцев призывают с пониманием отнестись к возможной остановке их сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей