Финляндия поддержала ужесточение санкций против России

Новости. Политика
14:24, 24 Июля 2014

Новости партнеров

Финляндия поддержала введение более жестких санкций против России.

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как отмечает газета, "хрупкая" экономика этой страны тесно связана с Россией, но во вторник финские власти отказались от колебаний и выразили поддержку новым дискриминационным мерам в отношении Москвы.

"Мы находились в основном потоке и продолжим оставаться в основном потоке (стран ЕС)  относительно решения украинского кризиса", – заявил газете министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя. По его словам, если со стороны России не будет сотрудничества по данному вопросу, то "более масштабные санкции окажутся неизбежными". "Но это не то, чего бы мы хотели", – подчеркнул Туомиоя.

Издание обращает внимание на то, что заявление главы финского МИДа отличается от позиции Хельсинки, высказанной всего неделю назад на саммите лидеров ЕС еще до крушения малайзийского самолета на Украине. В заметке говорится, что в течение последних дней с финскими лидерами говорили некоторые ведущие европейские политики, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее сообщалось, что постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов, комментируя итоги заседания совета ЕС на уровне глав МИДов, заявил, что ЕС "пока не смог сойти с рельсов санкционного трека, хотя достаточно очевидно, что этот трек ведет в никуда".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей