Приставы ответили на видеообращение, которое записали торгующие в "Невском Пассаже" предприниматели

Новости. Общество
09:07, 25 Июля 2014

Новости партнеров

Карельские приставы ответили торгующим в подлежащей сносу коммерческой пристройке в Петрозаводске предпринимателям, которые на днях записали видеообращение в адрес президента РФ с просьбой "заступиться" за них.

Напомним, в видеообращении предприниматели среди прочего обвинили приставов, которые в начале июля потребовали от них освободить торговые помещения, в том, что их действия незаконны. Но в управлении УФССП считают иначе.

"Учитывая, что по решению суда из-за несоблюдения строительных норм и правил пристройка к "Невскому пассажу" признана самовольной постройкой, помещения в ней не могут являться объектом гражданских прав, в том числе не могут быть и предметом договоров аренды и субаренды. А вручение третьим лицам, осуществляющим торговую деятельность в указанном помещении, требований о прекращении торговли и освобождении помещений никоим образом не нарушает права и законные интересы заявителей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Приставы отмечают, что "особый упор" в видеообращении делается и на то, что сотрудники УФССП "не упускают возможности сделать пиар на этом деле" и оказывают давление на субарендаторов "ради ублажения искусственно сформированного общественного мнения".

"Но ведь ни для кого не секрет, что на самом деле ажиотаж вокруг истории с торговым центром умело подогревают сами владельцы пристройки. Кому, как не им, выгодно тянуть время? Вот и тянут как могут. И кого, как не их, пиарят в новом видеоролике, рассказывая о том, как прекрасен торговый центр "Невский пассаж", как он нужен городу, как помогает выживать семьям субарендаторов?", - говорится в сообщении управления.

По мнению УФССП, видеообращение предпринимателей носит "популистский, а не официальный характер".

"Тактика предпринимателей дает свои плоды – в пристройке по-прежнему бойко идет торговля, каждый день принося прибыль хозяевам торгового центра", - заключают в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей