Прокуратура намерена остановить строительство высотки на Онежской набережной в Петрозаводске

Новости. Общество
11:57, 25 Июля 2014

Новости партнеров

В комитете управления муниципальным имуществом и землепользования администрации карельской столицы сегодня обсудили строительство 11-этажного дома по соседству с кварталом исторической застройки.

Как пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии", в совещании участвовали помощник прокурора Петрозаводска Денис Иовлев, главный архитектор города Евгений Фролов, а также известные карельские архитекторы Вячеслав Орфинский, Ирина Гришина, Елена Ициксон.

"Собственно, именно обращение в прокуратуру представителей архитектурной общественности заставило надзорное ведомство обратить внимание на строительство трехсекционного одиннадцатиэтажного дома на улице Федосовой, по соседству с кварталом исторической застройки. По словам архитекторов, возведение одиннадцатиэтажного здания вблизи квартала исторической застройки противоречит распоряжению правительства Карелии", - отмечается в сообщении.

Прокуратура потребовала от городской администрации устранить нарушения законодательства. Подробнее - здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей