Экс-полицейские пойдут под суд в Петрозаводске за миллионные взятки

Новости. Криминал
14:04, 25 Июля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанут два бывших сотрудника полиции, обвиняемые в получении взяток за "крышевание" игровых залов.

Как сообщает карельская прокуратура, в 2011-2013 годах двое сотрудников городской полиции по предварительному сговору с двумя инспекторами того же подразделения, которые также привлечены к уголовной ответственности, систематически получали взятки от организаторов игорных заведений.

Органы предварительного следствия полагают, что один получил взяток более чем на 4,6 миллиона рублей, а второй– более 4,7 миллиона рублей за создание условий для беспрепятственного осуществления данной незаконной деятельности.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений материалы уголовных дел будут направлены в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время трое граждан, от которых получали мзду бывшие полицейские, судом приговорены к различным срокам лишения свободы и штрафам на общую сумму 214,9 миллиона рублей. Уголовные дела в отношении еще четверых взяткодателей, посредников во взяточничестве и получателей взяток находятся на рассмотрении в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей