До 5 августа в Карелии обещают невероятную жару

Новости. Общество
10:41, 28 Июля 2014

Новости партнеров

Чрезвычайно жаркая погода в Карелии продержится до 5 августа, воздух прогреется на 7-9 градусов выше нормы.

В регионах Центрального федерального округа, в Карелии и южной части Архангельской области с 28 июля по 5 августа 2014 года ожидается чрезвычайно жаркая погода с температурами, превышающими норму на 7-9 и более градусов, сообщает группа "Метеорология и наблюдения за погодой".

Вероятны обновления абсолютных максимумов температур для многих городов. Пиковые максимальные значения температур придутся на период с 30 июля и далее составят от +31...+33 до +36...+38 градусов тепла.

Ввиду имеющегося рекордного дефицита осадков, связанного с чрезвычайно малоснежной зимой сезона 2013-2014 , засушливой весной и уникально сухим июлем, есть вероятность возникновения крупных и очень крупных природных лесных и торфяных пожаров в лесах указанных территорий. Фактически повторяется ситуация знаменитого 2010 года, как по степени пожароопасности, так и по ожидаемым температурам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей