На выходных в Петрозаводске задержали 22 пьяных водителя

Новости. Общество
09:08, 29 Июля 2014

Новости партнеров

За прошедшие выходные инспекторами ГИБДД Петрозаводска было задержано 22 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения или с признаками алкогольного опьянения, но отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Как сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска, за полгода в Петрозаводске зарегистрировано 12 ДТП с участием и по вине нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибли и 18 получили травмы.

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Стоп. Контроль»  с массовыми остановками водителей и проверкой их на предмет алкогольного опьянения. Было проверено и остановлено в разных районах города 311 водителей частных автомобилей, общественного транспорта, транспорта муниципальных учреждений и водителей мототехники.

В Госавтоинспекции Петрозаводска отмечают, что водители с пониманием относились к остановке транспортного средства, наслышаны о целях и задачах мероприятия, поддерживают деятельность ГИБДД в этом направлении.

К сожалению, отмечают в Госавтоинспкции, попутно выявлялась масса других нарушений ПДД, не связанных с алкогольным опьянением, – отсутствие полиса ОСАГО; документов, предусмотренных ПДД; несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних; управление транспортным средством с техническими неисправностями, при наличии которых эксплуатация автомобиля запрещена; нарушения ПДД велосипедистами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей