В Минприроды Карелии не заметили скандала вокруг "ужина в незаконной постройке"

Новости. Общество
12:28, 29 Июля 2014

Новости партнеров

Республиканское министерство по природопользованию и экологии до сих пор никак не прокомментировало обернувшийся скандалом "ужин в незаконной постройке".

Как напоминает деловая интернет-газета "Вести Карелии", в начале июля карельская столица принимала участников XIV заседания Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству стран СНГ. После заседания радушные хозяева встречи повезли своих гостей на официальный ужин, который был устроен в новом пляжном ресторане "Корсар", построенном прямо на берегу озера Лососинное. Среди тех, кто отдыхал в ресторане, был и заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов, председательствовавший на заседании Межправительственного совета.

Как утверждают экологи, ресторан и построенное по соседству здание гостиницы находятся в водоохранной полосе, и получается, что участников международной встречи карельские чиновники угощали… в незаконной постройке.

"В республике разгорелся скандал, о котором узнали и в Москве, однако в министерстве по природопользованию и экологии Карелии, которое обычно весьма болезненно реагирует на критику в свой адрес, почему-то до сих пор никак не прокомментировали эту, согласитесь, странную ситуацию", - отмечает издание, которое направило официальное обращение министру и рассчитывает получить от него обстоятельный ответ.

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей