Реестр мемориальных и почётных захоронений составят в Петрозаводске

Новости. Общество
13:40, 29 Июля 2014

Новости партнеров

В городском совете Петрозаводска обсудили порядок содержания и эксплуатации общественных городских кладбищ, в рабочем совещании приняли участие представители администрации и руководства муниципальных учреждений "Мемориал" и "Ритуал".

Вице-спикер Петросовета Александр Ханцевич поднял вопрос о поддержании в надлежащем состоянии подъездных путей к местам захоронений, в частности, дороги к кладбищу в районе Пески. Как объяснили руководители МУПов, после окончания текущих земельных работ дорожное покрытие на подъездных участках будет восстановлено.

На совещании также была поднята проблема содержания мемориальных и почётных захоронений на территории Петрозаводска. По словам спикера горсовета Олега Фокина, некоторые из них уже давно требуют реставрации. Для того чтобы решить вопрос финансирования работ по благоустройству мест захоронений, необходимо упорядочить их перечень и закрепить за ними определенный статус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей