Карельский сирота, которого "кинули" приемные родители, улетел в США

Новости. Общество
16:30, 29 Июля 2014

Новости партнеров

Карельский сирота Томас Иван Ниеланд, от которого отказались американские родители, сегодня улетел обратно Америку.

Как сообщалось ранее, билеты на поездку в США сироте помогли приобрести благотворители, пожелавшие остаться неизвестными.

"Усыновленный американской парой российский мальчик ранее отправленный обратно в Россию его приемным американским отцом с билетом "в один конец" оформил все необходимые документы в Генконсульстве США и ФМС по Республике Карелия и благополучно вылетел в США. Надеюсь, ему будут рады и всё сложится лучше, чем до этого", — написал сегодня в Instagram уполномоченный по защите прав ребенка Павел Астахов.

Напомним, Ниеланд Томас Иван (до усыновления Гоманков Иван Леонидович), родившийся 28 февраля 1995 года, был усыновлен в ноябре 2006 года супругами из США Ниеланд Джон Луис и Ниеланд Анна Ребекка Воршов. Молодой человек является гражданином Российской Федерации и гражданином Соединенных штатов Америки. Американские родители по достижении 18 лет решили, что он уже самостоятельный, и отправили в Карелию в конце 2013 года с российским паспортом, без американского паспорта и денег на обратный билет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей