Спартакиада Центра и Северо-Запада в 2014 году пройдет в Петрозаводске

Новости. Спорт
08:51, 30 Июля 2014

Новости партнеров

Спартакиада городов Центра и Северо-Запада с участием 800 спортсменов, тренеров и судей пройдет с 28 по 31 августа в Петрозаводске.

Спартакиада в столице Карелии посвящена 70-летию освобождения Петрозаводска от немецко-фашистских захватчиков. Программа Спартакиады включает в себя соревнования по следующим видам спорта: баскетбол, самбо, бокс, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис и спортивное ориентирование.

На сегодняшний день заявлено 12 команд, самой многочисленной станет команда принимающего города, из гостей большие команды атлетов прибудут из городов Ярославля, Череповца и Иваново. В баскетболе восемь  мужских и пять  женских команд выявят сильнейших, в волейболе победители будут определены среди шести  мужских и семи женских сборных. В спортивном ориентировании заявлено порядка 50 спортсменов.

Открытие Спартакиады состоится 29 августа на центральном стадионе "Спартак", в рамках церемонии открытия пройдут бег на 100 метров и эстафета 4x100 метров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей