Вор в Петрозаводске вернул хозяйке сотовый во время ограбления, а та вызвала полицию

Новости. Криминал
10:20, 30 Июля 2014

Новости партнеров

В карельской столице сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Чалны, который обокрал квартиру местной жительницы.

Как сообщает МВД Карелии, в минувший четверг молодой человек гулял по городу и, проходя мимо дома по улице Мелентьевой, заметил, что в одной из квартир на первом этаже открыто окно. Он увидел, что хозяйка квартиры собирается лечь спать и, выждав время, проник в комнату.

В спешке злоумышленник забрал все, что показалось ему ценным, и направился к дверям. В числе похищенного оказались мобильный телефон, кошелек с деньгами в размере 15 тысяч рублей и документы.

Хозяйка проснулась от странных звуков и, обнаружив у себя в жилище незнакомого мужчину, который пытался похитить её имущество, закричала. Растерявшись, молодой человек вручил ей мобильный телефон и выбежал на улицу. Гражданка немедленно обратилась в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемого. Он признался, что деньги успел потратить, но пообещал вернуть всю сумму при первой же возможности. Несмотря на это, молодому человеку грозит уголовная ответственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей