Срочникам и контрактникам запретят выкладывать в интернет фотографии о своей службе

Новости. Общество
19:07, 30 Июля 2014

Новости партнеров

Депутат Госдумы РФ Вадим Соловьев предложил поправки в закон о военной службе, которые запрещают военным выкладывать в интернет фотографии о своей службе.

"Депутат нижней палаты парламента, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев готовит законопроект о внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поправки к новой редакции закона направлены на введение ограничения для военнослужащих ВС РФ, как срочников, так и контрактников, на использование сети интернет для публикации внутренней армейской информации, размещения онлайн-фотографий и видеоконтента из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения", - пишут "Известия".

По мнению парламентария, открытая для общего пользования военная информация может использоваться для провокаций со стороны западных СМИ. Кроме того, она наносит вред военной безопасности страны.

При этом, как отметил Соловьев, отправка сообщений и переписка в личных целях в сети интернет не будет запрещена для военнослужащих.

По словам члена комитета Госдумы по обороне Виктора Водолацкого, сейчас военнослужащих только предупреждают о нецелесообразности публикации той или иной информации в сети. На совещании с представителями Минобороны как раз недавно обсуждалась эта тема. Участники тоже пришли к выводу о необходимости введения дополнительных законодательных ограничений.

Подобные ограничения уже существуют в армии США.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей