"Юрист" в Суоярвском районе отобрал деньги у стариков

Новости. Происшествия
14:01, 30 Июля 2014

Новости партнеров

В поселке Лахколампи Суоярвского района Карелии молодой человек украл деньги у 88-летней старушки.

Как рассказали в МВД Карелии, в один из дней в середине июля в дом, где проживают пожилые пенсионеры, пришел молодой односельчанин, чтобы оказать помощь в некоторых юридических вопросах.

Выяснив, что помощник рассчитывает на приличное вознаграждение за свою работу, пенсионеры от его услуг отказались. Тогда гость открыто вытащил из шкафа кошелек с деньгами и бросился бежать. Хозяин попытался его догнать, но в силу возраста сделать этого не смог и, выйдя на крыльцо, стал кричать, чтобы тот одумался и вернулся.

Задержать злоумышленника удалось соседям потерпевших. Они заставили молодого человека вернуть похищенное, но полицию вызывать не стали.

В правоохранительные органы обратилась дочь пожилых людей, которая приехала к ним спустя несколько дней после случившегося. Узнав подробности произошедшего, она решила, что молодой человек должен ответить за свой поступок.

21-летний подозреваемый был задержан. Он признался, что ранее неоднократно занимал у пенсионеров деньги и знал, где они хранятся. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей