Туристы из России больше не отключают мобильные телефоны за границей

Новости.
14:46, 30 Июля 2014

Новости партнеров

Доля туристов из России, пользующихся услугами международного роуминга, за два года выросла с 52 до 58%, говорится в исследовании независимого агентства TelecomDaily.

По информации, опубликованной на портале tdaily.ru, остальные туристы подключаются к сетям местных операторов (22%), бесплатному доступу в Интернет через Wi-Fi (18%) или звонят по телефону из гостиниц или через таксофоны (2%).

Активнее всего связью в роуминге пользуются абоненты "МегаФона" (61,2%). Представители компании отмечают, что высокий процент абонентов, предпочитающих услуги оператора за границей, связан с доступностью и качеством сервиса. Например, в этом сезоне туристы уже успели оценить выгоду от использования опции "Весь Мир", позволяющей ежедневно принимать в роуминге 30 минут входящих вызовов бесплатно. Математика очень проста. Скажем, если вы отдыхаете в Таиланде и планируете разговаривать по мобильнику до 30 минут ежедневно, то с подключенной заранее опцией "Весь Мир" за 10 дней вы заплатите всего 280 рублей за входящие вызовы – примерно cтолько же будет стоить сувенир или обед в местном кафе.

"Рост популярности опции "Весь Мир" вполне оправдан, ведь территория действия услуги не ограничена списком определенных государств. Путешественнику, который летит транзитным рейсом или просто выбирает тур по нескольким странам, достаточно подключить одну опцию и наслаждаться общением с близкими где бы он ни был", - говорит Алексей Габуков, руководитель по развитию массового рынка Карельского регионального отделения СЗФ ОАО "МегаФон".

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей