Детские литературные праздники прошли в Заонежье

Новости. Культура
09:24, 31 Июля 2014

Новости партнеров

Литературный клуб при ОНФ провел в Карелии детские праздники.

В карельском Заонежье состоялись творческие встречи юных жителей республики с участниками Международного литературного фестиваля "Петроглиф-2014", который проводится Клубом кураторов  литфестивалей, созданным под эгидой ОНФ. Первая часть литературного форума прошла в деревнях Великая губа и Кондобережная на берегу Онежского озера, неподалеку от знаменитого заповедника "Кижи". В рамках праздника были организованы выставки, поэтические встречи и вечера, творческие конкурсы, экскурсии в Кижи и другие памятные места.

В Доме культуры деревни Великая губа творческое объединение писателей "Остров Ю", известные прозаики и поэты из Карелии и Москвы Анна Матасова, Елена Усачева, Вера Линькова, Ирина Мамаева провели литературный праздник для школьников из окрестных деревень и детей из других населенных пунктов Северо-Западного федерального округа, приехавших на отдых в Заонежье. Школьники участвовали в литературных играх и конкурсах, слушали в исполнении гостей стихи и сказки, демонстрировали собственные таланты.

Участникам детского праздника были подарены популярные книги детских писателей и классиков, приобретенные при поддержке ОНФ. Ранее прошла акция по передаче комплектов литературных произведений в библиотеки и школы Заонежья и других районов республики для обновления фондов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей