Мошенница украла у 93-летней петрозаводчанки все сбережения

Новости. Криминал
11:20, 31 Июля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске злоумышленница украла у 93-летней женщины 200 тысяч рублей.

Как сообщает МВД Карелии, в среду около двух часов дня в квартиру 93-летней петрозаводчанки пришла незнакомая женщина. Она сообщила, что той положена ежемесячная компенсация в размере 500 рублей, и попросила разменять купюру достоинством 5 тысяч рублей. Пожилая женщина сообщила, что найдет сдачу, однако в ее кошельке нужной суммы не оказалось. Недостающую часть денег ей пришлось достать из копилки, которая хранилась в шкафу.

Злоумышленница заметила, что у хозяйки имеется приличная сумма, и дождавшись момента, когда та отвлечется, незаметно похитила все ее сбережения. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

Пропажу денег пожилая женщина обнаружила уже после того, как гостья ушла. О случившемся она рассказала дочери, которая, в свою очередь, обратилась в полицию.

В настоящее время идет розыск преступницы. Её приметы: женщина славянской внешности, плотного телосложения, рост 155-160 см, лицо круглое, волосы темные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей