Полицейские ищут дочь экс-директора Пенсионного фонда Карелии, которая оставила без отпуска около 50 человек

Новости. Общество
13:50, 31 Июля 2014

Новости партнеров

Полицейские Петрозаводска разыскивают директора турфирмы "Гала-Тур" Лалу Филиппову, которая является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой.

В полицию обратились порядка шестнадцати клиентов туристической фирмы. Все они заключили договоры на приобретение путевок, полностью их оплатили, но отправиться на отдых не смогли, так как оплата за услуги, прописанные в договорах, не поступила туроператорам, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

В настоящее время полицейские ищут директора турфирмы Лалу Филиппову, чтобы получить от нее объяснение по фактам, указанным в заявлениях. По данным местных СМИ, Лала Филиппова является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой. Кроме этого, до недавнего времени Филиппова работала заместителем начальника управления Пенсионного фонда в Петрозаводске.

В среду состоялась встреча обманутых граждан с полицейскими. По словам присутствующих, от действий руководства туристической компании пострадало около пятидесяти человек, поэтому в дальнейшем количество заявлений может увеличиться.

В полиции не исключают, что  по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Добавим, что на странице турфирмы "Гала-Тур" Вконтакте недавно появилось сообщение, что компания прекратила свою деятельность, а туристам, которые не смогли поехать в отпуск, деньги будут возращены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей