По иску прокурора Петрозаводска в России закроют 42 сайта с азартными играми

Новости. Общество
13:02, 01 Августа 2014

Новости партнеров

Петрозаводская прокуратура обнаружила в интернете 42 сайта, предоставляющих неопределенному кругу лиц возможность участия в азартных играх.

"Их посетители могли заключать основанные на риске соглашения о выигрыше по правилам, установленным организаторами азартных игр, вносить денежные средства в качестве ставок и получать выигрыш при помощи различных платежных систем. В частности, на сайтах содержится информация о различных азартных играх, осуществляется организация и проведение азартных игр, предоставляется большой выбор способов и методов оплаты азартных игр, в том числе с использованием банковских карт, электронных кошельков, sms-сообщений", - говорится в сообщении прокуратуры..

Прокуратура обратилась в Петрозаводский городской суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей