Не дожив месяца до своего 80-летия, умерла мама Михаила Ходорковского

Новости. Общество
08:49, 04 Августа 2014

Новости партнеров

В воскресенье не стало мамы опального бизнесмена Михаила Ходорковского Марины Филипповны.

Как сообщает Русская служба новостей,  Марина Ходорковская умерла в день рождения своего мужа. Отцу бизнесмена Борису в воскресенье исполнился 81 год. А Марина Филипповна должна была в сентябре отметить своё 80-летие.

Марина Ходорковская долгое время работала инженером на московском заводе "Калибр", который выпускает точную измерительную аппаратуру. Ранее Михаил Ходорковский сообщал в интервью The New York Times, что из-за тяжелых условий труда в 45 лет у его матери был рак, затем долгая ремиссия заболевания.

После выхода на пенсию Ходорковская занималась развитием лицея-интерната для детей-сирот в подмосковном Коралове.

Марина Филипповна неоднократно общалась с карельскими журналистами, навещая сына в сегежской колонии. Рассказывала последние новости из ИК-7, терпеливо отвечала на все вопросы. Общение проходило на перроне петрозаводского вокзала, откуда её как-то даже попытались выгнать. Марина Филипповна в ответ пошутила: "Где бы я ни появилась, вечно что-то случается".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей