Приставы в Карелии собрали "гуманитарку" для малышей, которым их папа не платит алименты

Новости. Общество
12:31, 04 Августа 2014

Новости партнеров

В Сортавале сотрудники службы судебных приставов собрали гуманитарную помощь для двоих маленьких детей, которым их отец не платит алименты.

"На исполнении в отделе судебных приставов Сортавала УФПСС России по Республике Карелия находится уголовное дело в отношении гражданина Ж. по поводу уклонения от уплаты алиментов. Судебные приставы выяснили, что бывшая супруга Ж. с двумя его малолетними детьми проживает в заброшенной деревне, - сообщает республиканское управление ФССП. – Работу женщина там найти не может. Нет у нее и возможности устроить ребятишек в детский сад, так как ближайшее дошкольное детское образовательное учреждение находится в соседнем поселке. Матери нечем даже заплатить за проезд до детского сада, не говоря уже об оплате содержания детей в нём".

На оперативном совещания приставы приняли решение помочь женщине и двоим её детям. Они собрали детскую обувь, одежду, игрушки и другие необходимые вещи и отвезли их в деревню.

В ведомстве отмечают, что гостей встретили "очень радушно".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей