ВИДЕО: Сестра "костомукшского поджигателя" записала обращение в Москву, требует "полного расследования"

Новости. Общество
10:06, 05 Августа 2014

Новости партнеров

Сестра жителя Карелии Эдуарда Ганеева, осуждённого за поджог полицейских машин, записала видеообращение в адрес председателя следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора Юрия Чайки.

В видеообращении Оксана Лучкова просит Бастрыкина и Чайку "обратить внимание на данное дело и провести полное расследование".  По мнению сестры "костомукшского поджигателя", Эдуард Ганеев "невиновен, его вина не доказана".

"Он шесть часов представлял суду доказательства своей невиновности, но суд почему-то во внимание это не взял", - отмечает Лучкова.

Напомним, 22 июля Верховный суд Карелии оставил в силе решение Костомукшского городского суда, в конце мая приговорившего Эдуарда Ганеева к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за поджог полицейских машин.

Комментируя приговор, адвокат подсудимого Ольга Рыбалова отметила, что он "абсолютно незаконен". Защите удалось найти подтверждение тому, что обнаруженные на месте преступления, а также в гараже и квартире подсудимого кусочки ткани, непонятно каким образом уцелевшие при пожаре, оказались, как отметила Рыбалова, вещдоками из другого дела и были подброшены Ганееву. И хотя судья приложил новые доказательства к материалам дела, на приговоре это никак не отразилось.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей