После информации о вызове Ширшиной в СК мэрия обнародовала данные о работе троллейбусного управления

Новости. Общество
11:27, 05 Августа 2014

Новости партнеров

Мэрия Петрозаводска обнародовала итоги работы МУП "Городской транспорт" за первое полугодие после сообщения о проведении в отношении Галины Ширшиной доследственной проверки.

Итогом работы за 6 месяцев текущего года  МУП "Городской транспорт" получило прибыль в размере более 1,7 миллиона  рублей.

Результатом снижения стоимости проезда в троллейбусах с 17 до 10 рублей стало увеличение пассажирооборота и увеличение доходов предприятия, сообщают городские власти.

"Если в первом полугодии 2013 года при семнадцатирублёвом проезде мы заработали 124, 7 млн. рублей, то за аналогичный период 2014 года при цене разовой поездки в троллейбусе в размере 10 рублей доходы предприятия выросли до 160,8 млн. рублей. Снижение цен на проезд в муниципальном транспорте положительно сказалось на наполняемости троллейбусов, в среднем она увеличилась более чем на 40%, - рассказал исполнительный директор МУП "Городской транспорт" Андрей Афанасьев.

За первое полугодие 2014 года, по данным ПМУП "Городской транспорт", граждане совершили более 7, 6 млн. поездок, тогда как за аналогичный период прошлого года – 6,1 млн.

В бюджеты всех уровней за первое полугодие предприятие перечислило налогов и обязательных платежей на сумму более 31,2 млн. рублей. В первом полугодии 2013 года эта цифра составляла  21,2 млн.

Напомним, сегодня "Коммерсант" написал, что Галина Ширшина ходит в управление Следственного комитета России по Карелии на "беседы" по поводу оплаты долгов троллейбусного управления за электроэнергию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей